24.09.2022

Работники Инженерного центра УМТО приняли участие в турнире по настольному теннису

Соревнования проведены в рамках традиционной ежегодной спартакиады среди работников Управления Делами Президента РК и его подведомственных предприятий.

Честь УМТО и Инженерного центра защищали: Кадыржан Амирханов, Руслан Жакашев, Айза Саекова, Асхат Нұрқали.

Турнир проводился по олимпийской системе – на выбывание. Наши мастера настольного тенниса заняли 4 место в турнирной таблице. Напомним, на протяжении нескольких лет сборная УМТО входила в тройку лидеров, занимая призовые места, а в 2016 и 2019 годах игроки становились чемпионами Спартакиады УДП по настольному теннису.

Всего в соревнованиях принимали 12 команд подведомственных организаций УДП, сформированные на основе отборочных игр, другими словами, лучшие из лучших, а именно, команды представляли такие предприятия, как: РГП «Инженерно-технический центр», РГП «Дирекция государственных резиденций», РГП «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства РК», РГП «Автохозяйство УДП РК», РГП «Государственная авиакомпания «Беркут»,  ГУ «Управление материально-технического обеспечения», ГУ «Медицинский центр УДП РК», ТОО «Бурабай даму», ТОО «Казстройсистема», а также НАО «Телерадиокомплекс Президента РК», Государственный фонд «Астана-20», а также команда центрального аппарата УДП.

Почетными гостями спортивного мероприятия стали олимпийский чемпион Серик Сапиев и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Цырульников.

В упорной борьбе первое место завоевала команда Инженерно-технического центра УДП РК. Серебряными призерами стали игроки из Медицинского центра, а бронза досталась представителям авиакомпании «Беркут».